小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppor9m手机自带录屏是如何设置的?
2026-04-23 16:45:13
1、首先下拉打开手机的通知栏
2、然后点击右上角的编辑按钮
3、其次选择屏幕录制将其加入快捷栏中
4、最后打开通知栏,点击屏幕录制即可开启
相关推荐
oppo手机没有录屏功能怎么办
阅读量:177
oppo手机如何进行屏幕录制
阅读量:25
oppor9m手机自带录屏在哪
阅读量:59
oppo手机找不到自带录屏功能,怎么录屏?
阅读量:85
OPPOR9录屏在哪
阅读量:187
猜你喜欢
佳木斯旅游景点
浙江旅游地图
旅游管理系统
方太燃气灶怎么样
装订线怎么设置
蝴蝶的特点
docx怎么打开
合同骑缝章怎么盖
百合怎么吃最好
环可以不取吗
猜你喜欢
怎么@别人
上海市商贸旅游学校
怎么退出dfu模式
用什么可以解开所有的谜
经期可以喝蜂蜜吗
旅游商品
九寨沟景区
摩托车碟刹怎么调
忘记k宝密码怎么办
新疆旅游