小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音活动消息通知提示如何关掉
2026-04-23 22:46:08
1、打开【抖音】设置页面下滑点击【消息通知】。
2、【消息通知】显示页面点击【其他通知】。
3、最后点击页面显示【活动消息】旁边标签,点击关掉。
相关推荐
怎样屏蔽抖音的互动消息
阅读量:135
抖音怎么关闭互动消息
阅读量:192
抖音互动消息如何屏蔽
阅读量:95
应该怎样关闭抖音的消息提醒
阅读量:132
抖音如何关闭接收消息通知
阅读量:188
猜你喜欢
双胞胎集团怎么样
退休生活
行酒令怎么玩
统招是什么意思
如何查询手机流量
湖南理工大学怎么样
早孕怎么打掉
怎么练字才能有效果
如何提升自己的气质
爱钱进理财怎么样
猜你喜欢
美国生活费
如何查找ip地址
殇是什么意思
如何煮毛豆
全民枪战怎么抽骑士
慎终追远的意思是什么
女生生活照
如何做一名好老师
小手指发麻是怎么回事
生活废水