小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone8手机如何设置手写输入法?
2026-04-22 06:59:26
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<搜狗输入法>,点击去设置功能。
2、打开里面的键盘,并且打开搜狗输入法。
3、在输入界面切换搜狗输入法功能。
4、接着选择下方的中文手写方式就可以了。
相关推荐
iPhone8如何设置手写
阅读量:97
iPhone8plus怎么设置手写键盘
阅读量:139
苹果8手写输入法怎么设置
阅读量:56
苹果手机怎么调手写输入法
阅读量:36
苹果手机怎么下载手写输入法
阅读量:141
猜你喜欢
塘鲺鱼的做法
qq怎么实名认证
珐琅怎么读
南瓜饼做法
手撕鸡的做法
羊肝的做法
毛肚的做法
嗣怎么读
王者荣耀怎么玩
大闸蟹做法
猜你喜欢
红焖羊肉的家常做法
青菜豆腐的做法
跳蚤怎么彻底消灭
带鱼的家常做法
排骨藕汤的正确做法
猪腰子汤的做法
酸菜鱼的家常做法
老式锅包肉的做法
菠萝包的做法
椰子煲鸡汤的做法