小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone8如何设置手写
2026-04-22 11:40:38
1、首先,打开设置,点击通用,点击键盘。
2、在新的页面再次点击键盘,点击添加新键盘,选择中文简体。
3、最后选择手写,按住键盘中的地球图标,即可选择手写输入法进行手写。
4、总结如下。
相关推荐
苹果12按键功能图解
阅读量:152
iPhone8手机如何设置手写输入法?
阅读量:183
iPhone8plus怎么设置手写键盘
阅读量:162
苹果13手机开机激活教程介绍
阅读量:171
苹果11有哪些实用技巧
阅读量:53
猜你喜欢
石榴花怎么养
发动机故障灯亮了应该怎么办
新生儿拉肚子怎么办
tcl电视怎么样
无相之雷怎么打
excel排序怎么排
煤油打火机怎么加油
钻石怎么画
囧怎么读
紫菜蛋花汤怎么做
猜你喜欢
红枣怎么吃最好
异地恋怎么办
山药豆怎么吃
华帝抽油烟机怎么样
计件工资怎么算
耳机怎么煲机
怎么养乌龟
痰多怎么办
怎么做人
华东师范大学怎么样