小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么关闭剪贴板读取功能
2026-04-23 19:41:15
1、在软件中,点击【我的】,点击右上方【设置】,如图所示:
2、在设置页面中,点击【剪贴板设置】选项,如图所示:
3、将允许读取剪贴板口令信息,设置成【关闭】即可,如图所示:
相关推荐
美团手机App如何禁止读取手机剪贴板的内容
阅读量:193
美团允许读取剪贴板口令信息功能怎么开启
阅读量:72
iPhone支付宝关闭“剪贴板”读取
阅读量:167
美团如何设置允许读取剪贴板口令信息?
阅读量:168
美团APP如何设置允许读取剪贴板口令信息
阅读量:70
猜你喜欢
怎么让孩子爱上学习
鱿鱼怎么做
鲤鱼怎么做好吃又简单
求职信怎么写
sarah怎么读人名
土豆泥怎么做
瞳距怎么测
怎么养肝护肝
美瞳怎么戴
生根粉怎么用
猜你喜欢
笔仙怎么玩
豆泡怎么做好吃
脂肪酶高是怎么回事
怎么办理信用卡
鼻子毛孔粗大怎么办
小米怎么恢复出厂设置
泰康人寿怎么样
matter怎么读
干鱿鱼怎么做好吃
怎么给视频配音