小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蚂蚁森林如何拒绝接收能量收取提醒信息?
2026-04-29 23:57:46
1、我们先进入支付宝蚂蚁森林界面,然后点击进入箭头所指的入口方向;
2、在该页面,我们点击进入设置选项;
3、最后在设置界面,我们找到能量提取提醒,并点击关闭箭头所指的开关按钮即可。
相关推荐
蚂蚁森林怎么设置不接受好友发送的森林链接
阅读量:99
支付宝蚂蚁森林如何不让好友知道能量球数值?
阅读量:193
支付宝中我们如何关闭好友收取蚂蚁森林能量通知
阅读量:114
支付宝里蚂蚁森林动态朋友来浇水怎么删掉
阅读量:142
怎么关掉蚂蚁森林
阅读量:44
猜你喜欢
courage什么意思
送妈妈什么礼物好
亚健康是什么意思
mango是什么牌子
remain是什么意思
树有什么作用
生产资料是什么
sn码是什么
珠海有什么好玩的地方
fob是什么意思
猜你喜欢
iccid是什么意思
明太子是什么
grow什么意思
田径运动会作文
太监是什么意思
什么是双开
益生菌什么牌子好
范畴是什么意思
drama是什么意思
维生素e的作用和功效