小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为手机位置广告服务?
2026-04-22 01:40:11
1、在手机设置页面,打开【隐私】设置项。
2、在隐私设置页面,打开【定位服务】。
3、在定位服务页面,打开【系统服务】设置项。
4、在系统服务页面,关闭【基于位置的广告】开关即可。
相关推荐
华为荣耀手机如何开启高耗电提醒
阅读量:75
华为手机如何关闭基于位置的广告
阅读量:69
华为手机,怎么在应用助手中展示更多游戏内容?
阅读量:40
华为手机的开启应用自启动管理
阅读量:131
华为p50手机在哪里设置健康使用手机密码
阅读量:41
猜你喜欢
文房四宝指什么
手脚抽筋是什么原因
奴役是什么意思
shift是什么键
淡定是什么意思
最近有什么电影
dim是什么意思
蔷薇花的养殖方法
太阳花运动
什么是植物神经紊乱
猜你喜欢
盗汗是什么原因
310什么意思
手机热点是什么
出血热是什么病
买了否冷什么意思
ips屏幕是什么意思
社保什么时候可以领
六月雪的养殖方法
什么是牙髓炎
八月初八是什么星座