小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻,怎么关闭粉丝消息?
2026-04-22 15:19:18
1、在手机桌面打开【腾讯新闻】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、在设置点击【推送设置】。
5、进入推送设置,然后把【接收粉丝推送】的按钮关闭即可。
相关推荐
腾讯视频怎么强制解绑手机号
阅读量:152
微信开通的腾讯会员怎么两个人用
阅读量:119
腾讯视频如何用QQ号登录?
阅读量:87
腾讯视频会员怎么共享
阅读量:112
腾讯视频怎么移除共享手机或者电脑设备
阅读量:169
猜你喜欢
花茶的搭配
健康饮食减肥
痱子怎么办
霍思燕减肥
吃豆腐减肥吗
踢脚线颜色搭配
第二次机器人大战攻略
苹果酸奶减肥法
江苏旅游攻略
怎么制作文件夹
猜你喜欢
怎么盗别人的qq密码
炫彩皮肤怎么用
激光祛疤效果怎么样
贵州赤水旅游攻略
无锡旅游攻略一日游
尚赫减肥
减肥运动方法
减肥达人训练营
减肥动作
盛宠之嫡妃攻略