小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何网上取消职工医保
2026-04-22 07:12:15
1、打开支付宝,点击市民中心。
2、进入市民中心,点击社保。
3、进入社保界面,点击社保常见问题。
4、进入问题界面,点击右上角三点处。
5、在弹出的菜单栏,点击客服,让客服帮助取消。
相关推荐
怎么在手机上取消职工医保
阅读量:174
手机上怎么暂停职工医保
阅读量:57
职工医保网上怎么停保
阅读量:179
职工医保怎么停保
阅读量:31
医保怎么在手机上停保
阅读量:96
猜你喜欢
手机怎么恢复出厂设置
奶黄包的做法
凉拌银耳的做法大全
四喜丸子的做法
老黄瓜汤的做法
凉拌豆腐的做法
日本豆腐的做法
带鱼的家常做法
糯米饭的做法
电饭煲煲仔饭的做法
猜你喜欢
c1驾驶证6年到期怎么换
鸡柳的做法
红油辣椒的做法
怎么删除word空白页
干煸菜花的做法
日立怎么读
电信卡怎么查话费
烩菜的做法
正宗鱼香肉丝的做法
辄怎么读