小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么暂停职工医保
2026-04-22 07:12:21
1、在支付宝首页,点击【市民中心】。
2、进入市民中心页面,点击【社保】。
3、在社保办理下方,点击【居民医保停保】。
4、最后,在页面底部,点击【已阅读,开始办理】即可。
相关推荐
如何网上取消职工医保
阅读量:43
怎么在手机上取消职工医保
阅读量:142
职工医保怎么停保
阅读量:68
医保报停网上怎么操作
阅读量:131
个人如何取消职工医保
阅读量:182
猜你喜欢
减肥心得
一建复习攻略
西安攻略
植物精灵攻略
土豆红烧肉的做法
过生日怎么过
怎么设置空间访问权限
信用卡积分怎么用
胡宗南简介
割礼是怎么一回事
猜你喜欢
黑魂3攻略
延禧攻略 下载
三国志13攻略
桂鱼怎么钓
问道手游通天塔攻略
最安全有效的减肥药
qq透明头像怎么弄
抚仙湖旅游攻略
沙家浜旅游攻略
减肥菜谱大全