小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭视频号弹幕
2026-05-07 09:07:14
1、先点击进入发现界面上方的视频号
2、接着,找到一个视频,点击视频内容一下
3、在视频的右下角会出现浮评选项
4、如下图所示,再取消浮评前面的勾选即可关闭弹幕
相关推荐
微信视频号弹幕怎么关
阅读量:51
微信视频号如何关闭弹幕功能?
阅读量:96
微信视频号怎么关闭发弹幕功能
阅读量:54
微信视频号弹幕怎么关?
阅读量:114
微信如何关闭视频号的评论弹幕
阅读量:129
猜你喜欢
outlook是什么
对虾养殖
放松运动
名牌运动鞋
attend是什么意思
端午节喝什么酒
维生素b族片
天然维生素e软胶囊
罗非鱼养殖
云技术是什么
猜你喜欢
架空层是什么意思
借条和欠条有什么区别
gf是什么意思
义不容辞是什么意思
物以类聚人以群分什么意思
唐氏综合征是什么
兔子养殖利润
明朗的近义词是什么
seek是什么意思
127.0.0.1是什么