小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频号弹幕怎么关?
2026-04-22 08:27:24
1、进入到微信App首页,点击底部“发现”。
2、进入到发现页,点击页面上方“视频号”选项。
3、进入到视频号首页,长按视频播放界面。
4、进入到菜单窗口,选择“不看弹幕”,即可关闭视频号弹幕。
相关推荐
微信视频号弹幕怎么关
阅读量:133
微信视频号如何关闭弹幕功能?
阅读量:78
微信怎么关闭视频号弹幕
阅读量:160
微信如何关闭视频号的评论弹幕
阅读量:97
微信视频号怎么关闭发弹幕功能
阅读量:140
猜你喜欢
崎岖的近义词
疯狂的近义词
怎么组装电脑
计较的近义词
怎么锻炼口才
霍山石斛怎么吃
fai怎么打
感冒鼻塞吃什么药
感冒灵胶囊说明书
下巴长痘是怎么回事
猜你喜欢
小心的近义词
亲爱的我们究竟怎么了
世界博物馆日
idm怎么用
年是怎么来的
绚烂的近义词
太平公主怎么死的
学生短发发型
参观博物馆作文
裤子掉色怎么办