小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何关麦
2026-04-22 03:15:43
首先我们需要打开腾讯QQapp。选择要进行QQ通话的好友,并发起QQ电话。待好友接听后。我们可以看到下面有三个图标。最左面的就是闭麦功能。中间的是挂断。最右面的是扬声器。如果想关闭麦克风的话,点击左下角的麦克风图标即可关闭。如果想打开麦克风,再点击一次即可打开。
相关推荐
qq语音通话怎么关闭自己的声音
阅读量:112
qq如何设置语音和视频通话提醒不提醒
阅读量:135
QQ怎么关闭语音和视频通话提醒
阅读量:186
QQ怎么关闭QQ电话铃声响起
阅读量:74
QQ如何关闭语音视频呼叫声音
阅读量:36
猜你喜欢
蛇毒的作用
什么牌子的电磁炉好
什么是微信营销
上升星座是什么意思
meals是什么意思
气势磅礴什么意思
阅历是什么意思
什么食物含钙多
现在买什么股票好
会计初级考什么
猜你喜欢
agoni是什么意思
春华秋实的意思
发挥党员作用
some是什么意思
狗喝水什么意思
ssd是什么意思
什么值得
沾沾自喜的意思
曼巴精神是什么意思
day是什么意思