小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果屏幕一直亮着怎么设置
2026-04-23 17:05:05
1、苹果手机需要设置常亮的话,首先进入设置没然后打开显示与亮度;
2、然后点击进入自动锁定设置;
3、然后将锁定时间勾选为:永不,
4、设置完成,返回主屏幕,这样手机屏幕就一直亮着了。
相关推荐
苹果13屏幕黄色怎么进行调白
阅读量:175
iPhone13如何开启触控调节
阅读量:148
苹果手机低电量模式怎么关闭
阅读量:30
苹果14pro怎么开启触控小圆点
阅读量:165
苹果手机如何查看地图相册
阅读量:97
猜你喜欢
打嗝怎么办
微信聊天记录怎么恢复
股票为什么会涨跌
鲜猴头菇的家常做法
疣怎么读
ps怎么放大图片
朋友圈怎么转发
怎么矫正近视眼
好吃的家常菜做法
大便出血但不痛怎么回事
猜你喜欢
电商怎么做
产妇食谱大全及做法
贷款利率怎么算
宫颈糜烂怎么引起的
清炖鸡的家常做法
贫血怎么治疗
威风蛋糕的做法
头痛怎么办快速缓解小方法
炒辣子鸡的家常做法
怎么减肚子上的赘肉