小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何修改名称
2026-04-26 07:02:12
1、打开小米手机主界面,点击设置。
2、来到设置页面,点击我的设备。
3、点击手机名称的选项。
4、在文本框中输入新的名称,点击右上角的对号保存即可。
相关推荐
小米手机怎么自定义app图标
阅读量:146
小米手机怎么更换图标样式
阅读量:110
如何在手机上修改程序图标和名称
阅读量:26
magisk怎么取消隐藏
阅读量:56
如何修改安卓应用图标
阅读量:174
猜你喜欢
黑芝麻糊怎么冲
怎么办护照
火牙痛怎么快速止痛
指甲上有白点是怎么回事
芾甘怎么读
中短发怎么扎好看
怎么注销营业执照
小芋头怎么做好吃
皮的笔顺怎么写
江苏高考总分480怎么算的
猜你喜欢
招聘怎么写
狐臭怎么治
鱼丸怎么做
空调怎么制热
脚冻伤了怎么办
手脚冰凉怎么回事
怎么取英文名
牙齿敏感怎么办
便秘怎么治
牙齿松动了怎么办