小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音求更新列表里的人怎么删除
2026-04-22 07:46:38
1、打开抖音,点击
消息。
2、进入消息列表,
选择一个需要删除的联系人。
3、长按会话,之后点击弹出的
删除会话。
4、
删除之后
,该联系人也会从消息列表中删除。
相关推荐
苹果手机抖音怎么设置为私密账号
阅读量:190
苹果手机抖音怎么设置私密账号
阅读量:143
iOS系统抖音app“私信消息”通知怎样关掉
阅读量:103
抖音求更新怎么关闭
阅读量:40
苹果11pro如何设置关闭抖音app访问通讯录权限呢
阅读量:105
猜你喜欢
山药蛋的功效与作用
杂兴的意思
番茄红素的作用
飞蛾扑火的意思
人非生而知之者孰能无惑的意思
送什么花好
汗颜是什么意思
锦鲤是什么意思
胡椒粉的作用
苦菜的作用
猜你喜欢
t波异常是什么意思
牛蒡的作用
在农村养殖什么赚钱
炙手可热的意思
日间行车灯有什么用
光明磊落的意思
gem什么意思
百合是什么意思
伊可新什么时候吃
捉襟见肘是什么意思