小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq主页背景封面怎么取消
2026-04-23 02:14:22
1、进入到手机QQ个人主页面,点击右上角处的“设置”图标。
2、找到“自定义封面”按钮,点击它。
3、在自定义封面页面,找到现已设置的封面,点击“取消”按钮,即可。
相关推荐
qq自定义封面怎么取消
阅读量:85
qq封面怎么关闭
阅读量:153
qq怎么关闭资料卡背景
阅读量:104
qq封面怎么取消
阅读量:31
qq主页封面怎么取消
阅读量:164
猜你喜欢
车载蓝牙怎么连接
rank函数排名怎么用
船怎么折
股票怎么玩
怎么治疗结石
干虾仁怎么做好吃
怎么增强免疫力
心跳过快怎么办
微信深色模式怎么设置
百度账号怎么改名字
猜你喜欢
蓝牙音箱怎么连接手机
怎么在淘宝开店
万科物业怎么样
小儿便秘怎么调理
自查报告怎么写
黑枸杞怎么吃
淘宝怎么退货
艾滋病是怎么来的
年龄怎么算
微信视频号怎么发视频