小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq封面怎么取消
2026-04-26 06:45:59
1、打开手机,点击qq头像。
2、进入个人资料界面,点击qq封面。
3、点击自定义封面。
4、进入自定义封面界面,找到自己设置的封面,点击取消。
5、qq封面取消成功。
相关推荐
qq封面怎么关闭
阅读量:111
qq自定义封面怎么取消
阅读量:146
qq主页背景封面怎么取消
阅读量:96
qq怎么关闭资料卡背景
阅读量:78
qq名片怎么设置为无背景
阅读量:155
猜你喜欢
孕妇腿抽筋是怎么回事
皿怎么读
烧烤酱料的做法
一帆风顺花怎么养
为什么这么多人黑肖战
传奇祖玛阁怎么走
蚂蚁为什么要搬家
老母鸡的做法大全
镜子里看我怎么进入你
身份证丢了怎么坐飞机
猜你喜欢
腊鸭腿怎么做好吃
长期失眠怎么办
胃痛怎么办
怎么测网速
word文档怎么排版
香锅的做法
苹果手机怎么清理垃圾
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
拍了拍我的后面怎么加字搞笑
黄花鱼怎么做好吃