小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信设置提醒怎么取消
2026-04-21 17:33:01
1、
打开服务通知页面
进入首页,点击放大镜,输入服务通知,进入主页。
2、
打开所有提醒
在服务通知中,找到提醒内容,点击所有提醒选项。
3、
取消微信提醒
长按需要取消的提醒内容,点击删除即可。
相关推荐
微信如何取消提醒
阅读量:102
微信如何删除设置好的提醒
阅读量:102
微信提醒怎么取消
阅读量:97
微信提醒怎么删除?
阅读量:139
设置的微信提醒怎么取消?
阅读量:24
猜你喜欢
菠萝蜜怎么吃
页眉怎么删除
鸭子怎么做好吃
火锅用英语怎么说
电饭煲做蛋糕的做法
鹿肉怎么吃
天为什么是蓝的
凉拌木耳的做法大全
末地传送门怎么做
芦笋怎么做好吃
猜你喜欢
上火牙痛怎么快速止痛
dnf矛盾的结晶体怎么得
this怎么读
夔怎么读
拔丝地瓜的家常做法
火锅的做法视频
闰年怎么算
庹怎么读
前列腺增生怎么治疗
怎么申请苹果id账号