小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12怎么关闭app自动更新下载
2026-04-25 16:48:42
1、进入设置页
点击设置图标,进入“设置”页。
2、打开商店
在设置页,打开“AppStore”界面。
3、关闭自动更新下载
在自动下载栏,将“App更新”项取消点亮即可。
相关推荐
苹果手机轻app在哪
阅读量:139
苹果如何启用轻app确认位置功能?
阅读量:189
iPhone13如何设置隐私的跟踪服务
阅读量:96
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:102
iOS系统不准“支付宝”app请求使用蓝牙
阅读量:98
猜你喜欢
兰州拉面的做法
我的世界命名牌怎么用
波士顿龙虾的做法
家里有蟑螂怎么办能除根
星期二英语怎么说
酸菜汆白肉的做法
胎盘怎么处理
暖气片不热怎么办
草莓蛋糕的做法
酸汤肥牛金针菇的做法
猜你喜欢
打印机怎么打印
大写数字壹贰叁肆到拾怎么写
牛肉丸子的做法
莲藕的做法大全
奶油泡芙的做法
防潮层做法
红烧鱼头的做法
比例尺怎么算
松糕的做法
烧鸭的做法