小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机管家怎么清理微信聊天记录
2026-04-23 17:17:03
1、
在手机上打开“手机管家”,并点击箭头所指的“手机管家”。
2、
按照箭头所指的方向,滑动手机屏幕。
3、
点击“微信聊天清理”。
4、
点击勾选需要清理的聊天,点击“删除”即可。
相关推荐
红米k50微信自启动如何开启
阅读量:167
红米手机怎么修改时间?
阅读量:74
红米手机怎么系统更新
阅读量:180
小米手机照片或图片怎样建立新的相册?
阅读量:146
如何删除小米手机录入指纹?
阅读量:97
猜你喜欢
信用卡可以贷款吗
孕妇可以喝柠檬水吗
小孩吐奶怎么办
年假工资怎么算
兴城旅游
皖西学院怎么样
东江湖旅游
沈阳有什么旅游景点
厦门旅游团
江泰旅游保险网
猜你喜欢
蒲地蓝消炎口服液怎么样
甘南旅游景点
孕妇可以吃红菇吗
jar文件怎么打开
白洋淀景区
青春痘印怎么消除
石家庄铁道大学四方学院怎么样
南宁旅游攻略必玩的景点
可以为师矣的上一句
海南旅游景点