小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微博如何显示手机型号?
2026-04-30 04:22:13
1、点击手机桌面中的微博。
2、点击屏幕右下方的我的。
3、点击屏幕上方的设置图标。
4、点击会员专属设置。
5、点击微博来源。
6、最后选择想要显示的手机型号就可以了。
相关推荐
如何在知乎里屏蔽已关注用户的动态和想法
阅读量:107
豆瓣私信功能怎么关闭
阅读量:123
微博国际版怎么设置特别关注
阅读量:152
小红书APP的服务问题如何查找解决办法
阅读量:187
怎么查微博热搜历史记录
阅读量:164
猜你喜欢
防溺水手抄报大全图片
成都火锅哪家好吃
鸡肉怎么做好吃又简单
血管瘤治疗方法
鹅蛋怎么做好吃
怎么用电脑给手机刷机
剩馒头怎么做好吃
秋葵的做法大全
美白的方法
红烧鲫鱼的家常做法
猜你喜欢
新鲜竹笋怎么做好吃
脱毛好方法
手机电池修复方法
怎么隐藏qq
怀孕时间怎么计算
腋下出汗怎么办
回力轮胎怎么样
香囊怎么做
淘米水洗脸的正确方法
308二四六玄机资料大全