小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消腾讯新闻推送
2026-04-24 05:44:19
1、先在PC端登录QQ,选择最上端“设置”。
2、点击“权限设置”。
3、点开右端的“资讯提醒”。
4、页面最上端出现“登录后显示腾讯网迷你版”,取消该选项即可。
相关推荐
腾讯新闻怎么关闭广告
阅读量:166
腾讯新闻关闭广告的方法
阅读量:67
腾讯视频怎么关闭推送消息
阅读量:61
如何关闭腾讯视频推送通知
阅读量:181
腾讯新闻如何关闭消息推送?
阅读量:170
猜你喜欢
送什么礼物给闺蜜
突然的意思
人影绰绰的意思
至死不渝是什么意思
严明的意思
副省级城市是什么意思
稍纵即逝的意思
侧目而视的意思
进击的巨人什么时候更新
踏青的意思
猜你喜欢
红绳什么意思
层林尽染的意思
有朋自远方来不亦乐乎的意思
pod是什么意思
什么纸尿裤好
肾亏有什么症状
什么是金叉和死叉
己亥杂诗的意思
ba是什么意思
乍暖还寒的意思