小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎么禁止出常驻通知栏
2026-04-25 19:42:33
1、打开我们手机里的新浪新闻软件,点击屏幕下方【我的】图标。
2、进入我的账户页面,点击【更多设置】。
3、点击【常驻通知栏】。
4、点击【常驻通知栏】滑块开关。
5、关闭该开关即可。
相关推荐
selenium 常用封装方法
阅读量:169
如何打开解包编辑修改安卓系统ROM固件包铃声
阅读量:79
如何解决Dz UC不能登录的问题
阅读量:81
360手机助手红包怎么领 下软件领红包
阅读量:189
discuz如何添加用户
阅读量:28
猜你喜欢
喝什么解辣
维生素h
weight什么意思
虚汗是什么
青黄不接是什么意思
failure是什么意思
春天有什么花开放
意犹未尽是什么意思
运动后肌肉酸痛
什么是臭氧层
猜你喜欢
扩胸运动
summary是什么意思
管培生是做什么的
duty是什么意思
反冲运动
胎盘成熟度是什么意思
polo衫什么意思
什么星座最好
金苍蝇是什么
什么是合伙企业