小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机sos怎么触发?
2026-04-29 03:08:43
1、在华为手机设置页面,打开【安全】选项。
2、进入安全页面,打开【SOS紧急求助】设置项。
3、进入SOS紧急求助设置页面,分别开启【自动发送求助信息】、【自动拨打求助电话】开关即可。
相关推荐
Excel如何使长方形边界与单元格边界对齐
阅读量:89
ICEPAK如何生成等温线图
阅读量:56
SW如何添加二维方向上的线性阵列特征
阅读量:145
solidworks如何绘制试管
阅读量:79
advanced signal processing toolkit如何安装
阅读量:158
猜你喜欢
.db是什么文件
shower是什么意思
什么食物补锌
bgm是什么
举一反三是什么意思
船务是做什么的
凸透镜对光有什么作用
静静地什么
火龙果有什么好处
牙板数敲珠一串牙板是什么
猜你喜欢
顾名思义是什么意思
什么是蜱虫
砖胎膜是什么
下嫁是什么意思
lead是什么意思
刮痧有什么好处
pu是什么
b家是什么牌子
溢价率是什么意思
style是什么意思