小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
定格日记怎么修改系统背景?
2026-05-03 08:29:15
1、打开主页,点击导航栏里面【我的图标】;
2、之后点击页面的【主题设计图标】;
3、左右滑动屏幕,选择新的背景图,点击【应用选项】就能修改系统背景了。
相关推荐
一本日记APP怎么关闭日记背景
阅读量:181
定格日记app怎么创建标签
阅读量:196
定格日记App怎么开启无损原图
阅读量:79
定格日记app怎么更改主题皮肤
阅读量:39
心岛日记怎么修改系统背景配乐模式?
阅读量:62
猜你喜欢
休憩的近义词
销售的近义词
慢性前列腺炎怎么治
怎么设置手机彩铃
清新的近义词
洋溢的近义词
汽车保养常识
天然气壁挂炉怎么用
严厉近义词
怎么祛青春痘
猜你喜欢
密密麻麻的近义词
川菜博物馆
在淘宝上怎么开店
分头发型
西安碑林博物馆
付出的近义词
怎么看内存
情不自禁的近义词
买马怎么买
嫉妒的近义词