小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
韵达快递APP怎么填写寄件信息
2026-05-09 02:13:46
1、打开韵达快递APP后,点击【我的】。
2、进入个人中心,点击【地址簿】。
3、进入地址簿,点击【新增地址】。
4、进入填写寄件信息,输入真实姓名、手机号码、省市区、详细地址,点击【确定】。
相关推荐
如何寄快递及注意事项
阅读量:110
寄件上门取件怎么操作
阅读量:166
去快递站怎么寄东西
阅读量:27
教你怎样邮寄东西
阅读量:76
支付宝如何进行寄快递
阅读量:105
猜你喜欢
降血压方法
落伍的英文怎么写
骨刺的治疗方法
嘉兴旅游景点大全介绍
右腿发麻是怎么回事
新鲜鱿鱼怎么做好吃
函数的表示方法
途锐怎么样
家常小炒菜谱
别克昂科拉怎么样
猜你喜欢
玉米面怎么做好吃
电脑麦克风怎么设置
音效大全
茼蒿怎么做好吃
豆角茄子的家常做法
方法论
怎么盗qq号简单方法
家庭出身怎么写
排骨汤怎么做好吃
治疗牙疼的快速方法