小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷怎么关闭浏览推荐
2026-04-26 17:54:11
1、打开优酷,主菜单界面点击查看【设置】。
2、设置界面点击选择【其它设置】
3、最后在其它设置中点击取消勾选【启用浏览推荐】就可以关闭浏览推荐
相关推荐
网易新闻怎样关闭自己不感兴趣的栏目?
阅读量:155
优酷青少年模式
阅读量:182
LG WD-N12430D洗衣机使用说明书:[4]
阅读量:127
开心消消乐20关攻略(四步通关)
阅读量:20
江南百景图如何拆除农田?
阅读量:91
猜你喜欢
河北外国语学院怎么样
淘宝怎么注册
iphone怎么样
小孩受凉呕吐怎么办
上海到乌镇怎么坐车
宝宝缺钙怎么补
小孩肚子疼怎么办
word怎么设置行距
烟台大学怎么样
南京财经大学怎么样
猜你喜欢
马桶被纸堵了怎么办
核桃怎么吃
怎么样在网上赚钱
韩国泡菜怎么做
小小说怎么写
炒年糕怎么做好吃
鸡蛋羹怎么做好吃
个人委托书怎么写
陀螺世界怎么赚钱
赛尔号泰坦怎么打