小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么查宅基地
2026-04-26 03:11:29
1、1.第一步我们打开“浙江政务APP”,然后点击界面上方的“个人办事”选项。
2、2.然后第二步我们点击“省住房建设局”选项。
3、3.最后,点击“宅基地查询”选项即可。
相关推荐
手机上怎么查宅基地
阅读量:180
农村宅基地确权怎么查询
阅读量:168
农村房产证网上查询
阅读量:155
农村宅基地确权怎么查询
阅读量:79
全国农村住房信息系统登陆和使用方法
阅读量:39
猜你喜欢
怎么加入美团外卖
京东购物卡怎么用
鸡蛋糕怎么做
车前草怎么吃
视频怎么压缩
血糖偏高怎么控制
淤青怎么快速消除
乳腺结节是怎么回事
白果怎么吃
气血亏虚怎么调理
猜你喜欢
苹果手机怎么激活
仙人球怎么养
蚊子咬了怎么消肿止痒最快
绿豆汤怎么煮
显卡怎么看
茄子怎么做好吃又简单
藕片怎么做好吃
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
怎么测智商
简单学习网怎么样