小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova9怎样显示日历上的节假日信息
2026-04-25 14:48:19
1、打开华为nova9手机上的【日历】功能——点开右上角的“四个点”
2、在弹出的下拉框中,选择【设置】
3、进入【设置】界面——开启【显示节假班休信息】右侧的开关键即可。
相关推荐
华为手机日历如何设置显示节假日
阅读量:166
华为手机日历怎么开启显示节假日?
阅读量:92
华为日历怎么设置显示节假班休信息?
阅读量:145
华为nova9如何显示日历上的节假日信息
阅读量:92
华为手机日历怎么显示国家法定假日休息信息
阅读量:25
猜你喜欢
欲盖弥彰的意思
scrlk键有什么用
美容院加盟什么牌子好
玩lol用什么鼠标好
擎天撼地的意思
脸圆的女生适合什么发型
厨房电子秤什么牌子好
奥运会什么时候举行
毕业礼物送什么给女生
各得其所是什么意思
猜你喜欢
嘉是什么意思
shower是什么意思
重阳节送什么
同学生日祝福语
殷勤是什么意思
凄惨的意思
坚韧不拔是什么意思
升学宴祝福语
拦路虎指的是什么
蝉这首诗的意思