小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY聊天如何关闭资讯广告提醒
2026-04-25 02:41:14
1、打开YY主页面
2、右下角点击设置
3、点击系统设置模块
4、勾选取消资讯订阅提醒即可
相关推荐
YY直播推送通知怎么关闭
阅读量:22
yy直播通知推送怎么关闭
阅读量:149
YY语音怎么关闭内容推送
阅读量:89
#新人季#手机百度怎么屏蔽广告
阅读量:154
手机百度总是弹出广告,怎么办
阅读量:129
猜你喜欢
热干面怎么做
玉米怎么炒好吃
电信卡怎么查流量
youtube怎么读
脚崴了怎么处理
爱奇艺弹幕怎么没了
新日电动车怎么样
罗汉果怎么吃
脸过敏怎么办
工作职责怎么写
猜你喜欢
出汗多怎么办
脚上长鸡眼怎么办
麦片怎么吃
安易贷怎么样
怎么都快乐教案
juicy怎么读
手机发烫了怎么解决
坤怎么读
入党动机怎么写
孩子注意力不集中怎么办