小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何鉴别iphone手机是不是翻新机呢?
2026-04-30 05:14:21
1、首先我们点击打开手机的设置按钮。
2、再点击通用按钮。
3、点击关于本机。
4、M开头的是零售机。
5、N开头的是官换机。
6、F开头的是官翻机。
7、3A开头的是演示机。
相关推荐
苹果6S手机怎样查看产地?
阅读量:34
苹果IOS13.3怎么关闭自动亮度调节
阅读量:155
苹果手机如何把重新启动功能添加到小白点?
阅读量:161
苹果关闭后台程序的方法
阅读量:38
iPhone5基本操作技巧必须了解的iPhone5十大知识
阅读量:101
猜你喜欢
键盘上的顿号怎么打
膝盖疼的治疗方法
怎样做面条好吃
苹果手机壁纸图片大全
牛肉包子怎么做好吃
鳊鱼怎么做好吃
炒饭怎么做好吃
生僻字大全
干豆腐怎么做好吃
污水处理方法
猜你喜欢
肉丝面怎么做好吃
腰椎盘突出治疗方法
湖北城市建设职业技术学院怎么样
萝卜干的腌制方法大全
怎么治疗脚臭
水煮鱼片的家常做法
鲳鱼的家常做法
最快最有效的减肥方法
怎么用电脑给手机刷机
西安财经大学怎么样