小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么关闭个性化应用
2026-04-22 00:05:52
1、在手机端打开
腾讯课堂
2、选择底部
导航我的
进入
3、进入页面选择底部
设置
进入
4、找到
允许腾讯课堂提供个性化推荐
5、点击后面打开弹出层选择确认
关闭
相关推荐
腾讯动漫怎么关闭个性化推荐
阅读量:83
腾讯动漫中如何开启个性化推荐?
阅读量:81
腾讯课堂如何关闭个性化推荐
阅读量:179
腾讯动漫怎么关闭个性化推荐
阅读量:22
腾讯动漫怎么开启系统个性化推荐
阅读量:166
猜你喜欢
怎么批量删除微博
花粉过敏怎么办
松花蛋怎么做好吃
镜头盖防丢绳怎么装
无线路由器怎么连接
洗碗机怎么画
护照怎么办
电视投屏怎么设置
鼻子里面干疼结痂是怎么回事
肚子胀怎么回事
猜你喜欢
龙虾怎么做
红警怎么玩
怎么设置开机密码
暖气费怎么算
京东怎么分期付款
打呼噜怎么治疗
红豆沙怎么做
我的世界怎么装mod
处女膜破了怎么办
明日之后怎么加好友