小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行怎么在手机上改手机号
2026-04-25 22:53:37
1、
点击客服图标
进入手机的中国建设银行,点击客服图标。
2、
输入修改手机号
输入修改手机号,点击发送。
3、
查看需到网点办理
即可查看到需携带身份证到网点办理。
相关推荐
建设银行手机号码怎么变更
阅读量:168
建设银行怎么更改绑定手机号
阅读量:99
建行卡怎么更改绑定手机和预留手机?
阅读量:99
建设银行App如何修改手机号码?
阅读量:147
建设银行手机号码可以在手机上改吗
阅读量:172
猜你喜欢
中国传媒大学怎么样
吕布是怎么死的
科鲁兹怎么样
宫颈囊肿怎么治疗
斑秃怎么治疗
famous怎么读
自画像怎么画
手机怎么挣钱
怎么和女孩子聊天
白带发绿是怎么回事
猜你喜欢
怎么去马赛克
婴儿肚子胀气怎么办
乳液怎么用
鼻涕带血丝怎么回事
苹果手机怎么清除缓存
耳机怎么煲机
人民币符号怎么打
手机怎么测网速
心累了怎么办
感冒咳嗽怎么办