小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机消耗电量太快有什么解决办法
2026-04-25 14:32:28
1、打开红米手机,点击设置,打开电池与性能。
2、然后点击耗电统计。
3、在耗电统计列表中找到耗电较高的应用,以QQ为例。
4、点击结束运行,其他耗电较高的应用结束运行后就会解决该问题了。
相关推荐
如何走好人生中的每一步?
阅读量:60
双生视界 活动攻略
阅读量:120
房产公证需要什么手续
阅读量:92
网上孪生兄妹十来岁受数百游击队员仰慕和崇拜。
阅读量:63
支原体感染一定要吃抗生素吗
阅读量:113
猜你喜欢
natural是什么意思
祝老师的祝福语怎么写
清心寡欲的意思
jazz是什么意思
澎湃是什么意思
蚂蚁花呗是什么意思
撒拉嘿呦是什么意思
怡然的意思
乏味的意思
关怀备至的意思
猜你喜欢
钓鱼灯什么牌子好
烟嘴什么牌子好
飞扬跋扈的意思
本垒打是什么意思
展翅高飞的意思
基膜什么牌子好
pf是什么意思
金牛男和什么座最配
什么是日光浴
但的意思