小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简书怎么关闭震动提示功能
2026-04-22 15:17:48
1、进入手机的简书软件,点击下面我的选项。
2、点击下面的设置选项。
3、点击上面的新消息推送选项。
4、最后点击关闭震动提示功能。
相关推荐
简书如何关闭赞赏功能
阅读量:190
简书样如何关闭推送通知的震动提示
阅读量:21
简书如何开启震动提醒方式
阅读量:43
简书怎么给动态作者送简书贝
阅读量:143
简书,怎么关闭赞赏功能?
阅读量:78
猜你喜欢
什么叫价值观
压抑什么意思
invitation是什么意思
维生素e片
competition是什么意思
红豆杉的养殖方法和注意事项
什么狗最贵
鸭子养殖
1951年属什么
cbm是什么单位
猜你喜欢
什么是瑜伽
国花是什么
登徒子是什么意思
什么是情人关系
手肿是什么原因
公司开业送什么
luck什么意思
蚂蝗养殖
姹紫嫣红是什么意思
爱情观是什么