小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭展示浏览记录
2026-05-06 00:47:16
1、首先进入抖音后,点击右下角的“我”
2、点击右上角的项目符号,如下图所示
3、在弹出的页面点击最下方“设置”
4、点击“隐私设置”
5、找到“展示浏览记录”一栏,点击关闭即可
相关推荐
荔枝吃多了上火拉肚子,怎么吃得更好?
阅读量:94
初中毕业怎么自考本科?
阅读量:101
冰箱半天冻不透怎么解决?
阅读量:182
红烧雄鱼家常做法
阅读量:97
上火嘴上长泡怎么办
阅读量:25
猜你喜欢
漫步者音箱怎么样
服装搭配培训
峨眉山攻略
海南免税店攻略
跳绳能减肥
红烧鳕鱼的家常做法
一周减肥食谱
qq怎么改头像
面包虫怎么繁殖
玫瑰花茶的搭配
猜你喜欢
中医减肥的最好方法
拉肚子减肥吗
脸上汗毛多怎么去除
冰点脱毛怎么样
手机返回键失灵怎么办
附魔书怎么做
男人瘦身减肥方法
贾平凹简介
小兵张嘎简介
南京旅游攻略景点必去