小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信店员收款怎么设置语音提示
2026-04-24 10:35:07
1、打开微信我的页面,点击支付。
2、点击左上角的收付款,之后点击二维码收款。
3、在二维码页面点击右上角的三个点。
4、在底部弹出的菜单中,点击开启收款到账语音提醒即可。
相关推荐
微信收款语音播报怎么添加收款店员
阅读量:27
微信收款语音播报怎么设置
阅读量:104
微信收款语音播报怎么设置
阅读量:117
支付宝店员通如何打开收款语音提醒?
阅读量:186
微信收款怎么让店员收到语音
阅读量:101
猜你喜欢
玩世不恭是什么意思
欧克是什么意思
风采的意思
炙手可热是什么意思
突兀是什么意思
中指带戒指是什么意思
祝福英文
人间忽晚山河已秋 意思
虎头蛇尾是什么意思
女孩生日送什么礼物好
猜你喜欢
泰国有什么好买的
male是什么意思
扮猪吃老虎的意思
460分文科能考上什么大学
台式机电源什么牌子好
跑步什么时间段最好
络绎不绝的绝是什么意思
呼吁的意思
杀鸡取卵的意思
points是什么意思