小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微距拍摄的技巧
2026-04-26 13:22:33
1、在苹果手机主屏幕,点击相机图标。
2、在相机拍摄界面,将广角摄像头模式关闭。
3、点击微距拍摄物体,让手机自动变焦。
4、等待自动变焦完成,调整好镜头和物体的距离,最后点击拍照按钮。
相关推荐
网线制作、测试的具体流程及注意事项
阅读量:116
意大利语发音技巧:[2]元音
阅读量:41
女性经期有什么反应?
阅读量:54
荣耀20Pro如何添加指纹
阅读量:170
房屋建筑工程竣工档案移交清单范本
阅读量:85
猜你喜欢
dig是什么意思
冒顶是什么意思
rpr是什么意思
b是什么意思
什么是家政服务
久别重逢的意思
做设计用什么笔记本好
跳票什么意思
忧心忡忡是什么意思
风雨交加的意思
猜你喜欢
鼻息肉长什么样
made是什么意思
swear什么意思
痕迹的意思
等电位是什么意思
什么牌子的橄榄油好
绚丽夺目的意思
天道酬勤是什么意思
arms是什么意思
plate是什么意思