小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭运动健康数据同步
2026-04-23 06:17:14
1、在华为手机桌面上,点击运动健康进入。
2、进入运动健康界面,点击隐私管理进入。
3、在隐私管理界面,关闭自动同步个人信息到云、自动同步运动数据到云、自动同步健康数据到云开关即可。
相关推荐
华为手机如何关闭运动健康数据同步?
阅读量:135
华为运动健康如何删除运动记录
阅读量:162
华为运动健康的数据同步不见了怎么找回
阅读量:73
华为运动健康怎么关闭
阅读量:58
华为运动健康使用方法
阅读量:109
猜你喜欢
形象的近义词
牙齿断了一半怎么办
胃出血是怎么回事
大便稀溏是怎么回事
卑微的近义词
传承的近义词
糊涂的近义词
澳门博物馆
双休日加班工资怎么算
显卡怎么换
猜你喜欢
异地恋怎么维持
感冒清
余文乐发型
孕妇贫血怎么补
感冒冲剂
一瞬间的近义词
dnf怎么打红字
机票怎么退
静脉曲张怎么弄
威胁的近义词