小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何设置特别关注微博通知方式
2026-04-27 08:39:07
1、首先打开微博APP,
2、然后点击右下角的我,
3、在我的页面中设置
4、点击推送通知设置,
5、点击特别关注微博,
6、然后根据自己的需要设置通知方式即可
相关推荐
微博直播怎么关弹幕
阅读量:115
微博怎么设置半年可见?
阅读量:97
微博怎么取消特别关注
阅读量:35
怎么把微博自动保存相册取消
阅读量:77
小红书浏览记录在哪里
阅读量:176
猜你喜欢
双马尾怎么扎好看
密码箱怎么设置密码
怎么做菜
现金流量表怎么填
非典怎么消失的
电饭煲怎么做蛋糕
四川农业大学怎么样
尾巴骨疼是怎么回事
cad怎么下载
无限极产品怎么样
猜你喜欢
拳皇大招怎么放
手机中病毒怎么办
白玉堂是怎么死的
淘宝买到假货怎么办
影音先锋怎么用
白萝卜怎么吃
株怎么组词
春风150nk怎么样
人工怎么读
安宫牛黄丸怎么样