小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭抖音抖一抖加朋友功能
2026-04-22 04:08:36
1、在抖音我的页面点击菜单选项图标。
2、进入到菜单页面,点击下端的设置选项。
3、在抖音的设置页面,点击打开通用设置选项。
4、在通用设置页面,将抖一抖加朋友的开关关闭即可。
相关推荐
抖音如何关闭抖一抖加朋友功能
阅读量:112
抖音抖一抖加朋友如何关闭
阅读量:72
刷抖音的时候会显示添加好友怎么关掉?
阅读量:137
抖音APP如何关闭抖一抖加朋友功能
阅读量:194
抖音抖一抖加朋友功能怎么关闭?
阅读量:42
猜你喜欢
真的笔顺怎么写
星期二英语怎么说
ps套索工具怎么用
烤面包机怎么用
怎么盘发好看又简单
鼻屎怎么清理
脸发红发烫是怎么回事
qq群机器人怎么弄
wifi怎么读
节假日加班工资怎么算
猜你喜欢
头发稀少怎么变浓密
旧手机怎么处理
外贸怎么做
牙出血是怎么回事
产妇便秘怎么办
怎么训练狗狗
空调怎么用省电
阿兰若梦境是怎么回事
疫怎么读
经期量少怎么调理