小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭手机号转账
2026-04-23 23:02:33
1、在支付宝我的界面,单击设置。
2、在设置界面,点击隐私。
3、在隐私中点击常用隐私设置。
4、进入后,关闭手机号。
5、单击确认关闭,这样就关闭成功。
相关推荐
支付宝如何关闭手机号转账
阅读量:113
支付宝怎么不让别人搜索到自己
阅读量:169
怎么禁止陌生人通过手机号向我的支付宝转账
阅读量:94
支付宝中转账时通过手机号无法搜索到我怎么办?
阅读量:116
怎样设置支付宝添加好友方式?
阅读量:172
猜你喜欢
sell是什么意思
econ是什么意思
弃什么图什么
红绳什么意思
什么英雄克制小鱼人
犹豫不决的意思
孺子牛比喻什么
江南春的意思
按揭买车需要什么手续
学古筝有什么好处
猜你喜欢
汽车脚垫什么材质好
724是什么意思
战栗的意思
诫勉谈话是什么意思
好奇的意思
萝卜和什么相克
mbi是什么意思
ipad是什么意思
茶叶水洗脸有什么好处
一天什么时候最冷