小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭手机号转账
2026-04-27 12:11:40
1、第一步、先打开手机上支付宝的设置功能,在设置页面里点击隐私
2、第二步、在隐私功能的页面里点击常用隐私设置。
3、第三步、在常用隐私设置的功能里点击关闭手机号转账功能。
相关推荐
手机支付宝关闭通过【手机号】向我转账
阅读量:103
微信手机号转账怎么关闭?
阅读量:113
如何关闭微信好友向我转账功能
阅读量:126
微信怎么设置禁止好友转账?
阅读量:139
支付宝怎么关闭手机号转账功能
阅读量:88
猜你喜欢
峨眉山攻略
怎么才能减肥
减肥桌面
减肥虫
现金流量表怎么做
徽杭古道徒步攻略
28天懒人减肥计划
小孩拉绿屎怎么回事
怎么能快速减肥
网络密码怎么修改
猜你喜欢
福建东山岛旅游攻略
酸奶什么时候喝减肥
都江堰旅游攻略
卡路里减肥食谱
保尔柯察金简介
游泳能减肥吗
通报批评怎么写
魔兽争霸攻略
惠州自驾游攻略
销售方案怎么写