小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环健康监测功能在哪设置
2026-04-28 17:40:35
1、选择打开运动健康。
2、点击界面下方的设备。
3、选择打开手环设置。
4、在这里选择打开健康监测选项。
5、打开之后选择使用的功能选项,打开进行设置使用。
相关推荐
华为手环抬腕亮屏如何关闭
阅读量:96
华为手环怎么设置测量心率
阅读量:90
怎样设置华为手环微信扣款的方式
阅读量:122
华为手环7怎样设置来电提示
阅读量:112
华为运动手环怎样和手机同步
阅读量:187
猜你喜欢
微信名字大全女生
两个路由器怎么设置
易错字大全
色列少女漫画大全
女人手相图解大全
颜色大全图片
雀斑怎么淡化
怎么变成瓜子脸
纹身图案大全图片后背
七七事变简介
猜你喜欢
闹心怎么办
狗品种大全
胃药大全
男明星图片大全
化妆品品牌大全名字
孙悟空图片大全
猴子图片大全
马克吐温简介
豆角的做法大全
小学诗歌大全