小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果x面部解锁怎么用
2026-05-01 01:48:53
1、首先需要打开设置--面容ID与密码(如图1)
2、其次根据要求转动面部设置面部ID(如图2)
3、最后在设置成功之后,锁屏,拿起手机(如图3),屏幕亮起手指向上划就解锁了。
相关推荐
苹果长按关机键没反应
阅读量:71
苹果锁屏手电筒怎么开
阅读量:120
iphone12点击屏幕自动亮屏如何设置
阅读量:78
苹果13刘海上怎么有三个圆点
阅读量:92
苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
阅读量:30
猜你喜欢
交强险是什么意思
给力什么意思
什么耳机性价比高
什么叫云技术
什么是雅丹地貌
牛萌萌经历了什么
龙珠超什么时候更新
hct是什么意思
honey是什么意思中文
齐家的意思
猜你喜欢
popular是什么意思
vga是什么意思
心潮澎湃的意思
致辞的意思
菡萏的意思
慕名的意思
几乎的意思
合欢花什么时候开
异的意思
ean是什么意思