小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么删除历史浏览记录
2026-04-22 08:36:53
1、抖音进入个人中心,点击右上角三横符号。
2、点击右侧列表的“观看历史”。
3、点击右上角“清空”。
4、弹框提示中,点击确定,即可清理历史浏览记录。
相关推荐
抖音如何关闭历史观看记录
阅读量:180
怎样设置抖音无痕浏览别人作品
阅读量:32
抖音浏览记录怎么彻底清除?
阅读量:184
抖音访问主页记录如何关闭?
阅读量:127
抖音浏览别人主页怎么不让别人知道
阅读量:73
猜你喜欢
2月6日是什么星座
quick是什么意思
税后工资是什么意思
唛头是什么意思
最迷人的最危险是什么歌
读书笔记是什么
猹是什么动物
10月27日是什么星座
夙愿是什么意思
obd是什么意思
猜你喜欢
82年属什么
丙肝是什么病
过客是什么意思
社会性死亡是什么意思
波美度是什么意思
linux是什么
玉米淀粉是什么
俘虏是什么意思
xxoo是什么意思
结婚三十年是什么婚