小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app怎么开启语音播报功能?
2026-04-29 15:23:12
1、第一步、打开手机百度APP,点击下方我的,点击上方设置图标
2、第二步、点击语音设置
3、第三步、进入语音设置,打开语音播报右边的开关即可,如下图所示
相关推荐
百度app如何开启语音播报功能?
阅读量:91
百度如何开启语音播报
阅读量:94
百度app如何开启语音播报功能
阅读量:119
百度App开启搜索结果“语音播报”的操作方法
阅读量:193
百度语音播报功能怎么开启
阅读量:129
猜你喜欢
你怎么欺负人呀
亢怎么读
牛腩怎么做好吃
陈布雷为什么自杀
肺炎怎么治疗
榛怎么读
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
水果蔬菜沙拉的做法
昝怎么读
剁椒鱼头怎么做
猜你喜欢
甲沟炎怎么治
莴笋怎么做好吃
英语怎么写
毕业论文怎么写
间接引语怎么改
体积怎么算
牙神经痛怎么办
董洁为什么离婚
牙龈肿痛有脓包怎么办
犹太人为什么不来中国