小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚怎么关闭新粉丝通知
2026-04-26 00:47:40
1、打开手机上的咕咚,然后点击设置。
2、然后点击消息通知。
3、之后将新粉丝的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭新粉丝通知。
相关推荐
咕咚如何关闭通知振动?
阅读量:172
咕咚在哪里关闭通知振动?
阅读量:29
咕咚怎么关闭声音
阅读量:108
咕咚怎么关闭振动
阅读量:194
咕咚如何关闭消息通知?
阅读量:154
猜你喜欢
蒜香骨的做法
邛崃怎么读
娃娃鱼的做法
红烧鱼的做法和步骤
廿怎么读
华为手机怎么录屏
鳕鱼的做法
清蒸草鱼的做法
蒜苗炒肉的做法
折耳根的做法
猜你喜欢
鲍鱼的做法大全
珍珠奶茶的珍珠怎么做
红烧肘子的家常做法
酥鱼的做法大全
芝士蛋糕的做法
拍了拍我的后面怎么加字搞笑
蚕蛹的做法
虢怎么读
甜甜圈的做法
羊肉萝卜的做法大全