小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微博推送通知?
2026-04-26 09:58:21
1、打开微博,点击“我的”
2、点击右上角设置
3、点击“推送通知设置”
4、点击“微博热点”开关
5、点击“关闭”
6、设置完成,退出设置即可
相关推荐
微博在哪里可以开启评论防火墙?
阅读量:180
微博如何申请兴趣认证?
阅读量:34
如何修正新浪微博关注数和粉丝数?
阅读量:59
微博怎么领取签到红包?
阅读量:104
微博怎么屏蔽别人?
阅读量:181
猜你喜欢
d7100配什么镜头
舟过安仁的意思
两融余额是什么意思
insert是什么意思
送爸爸什么礼物最好
境界的意思
瑾瑜是什么意思
导航一体机什么牌子好
常委是什么意思
热水袋什么牌子好
猜你喜欢
韩国旅游买什么最值
20几万买什么车好
继往开来是什么意思
你别问这是为了什么
偏光眼镜是什么意思
取暖器什么牌子好
policeman是什么意思
行尸走肉什么时候更新
血糖高要多吃什么
vlog是什么意思怎么读